Главная

Регистрация

Вход
Четверг, 28.03.2024, 12:52
Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Скажи свое мнение
Оцените мой сайт
Всего ответов: 65
Главная » 2009 » Июнь » 15


«А вместо сердца — пламенный мотор!» — обрывок этого марша известен каждому. И ведь действительно, по важности автомобильный двигатель является аналогом человеческого сердца. Особое внимание стоит уделить ему с начала летнего сезона. Ведь несмотря на то, что самый тяжелый в году зимний период автомобиль уже проехал, весной автовладельца могут поджидать свои неожиданности. Особенно внимательным стоит быть, если автомобиль не новый, а уже побегал несколько лет по нашим дорогам. 

БОРЬБА С ПЕРЕГРЕВОМ

Одна из самых популярных летних неисправностей, с которой сталкивается автолюбитель, особенно если автомобиль не новый, — выход из строя системы охлаждения. При неверной работе хотя бы одного элемента системы охлаждения есть риск перегрева двигателя, а это — неизбежный капремонт ($1—4 тыс.). Для профилактики необходимо проверить каждый элемент системы.

Термостат. Дл ... Читать дальше »
Просмотров: 761 | Добавил: giperborei | Дата: 15.06.2009 | Комментарии (0)

Автомобильный обвес - известный и легкодоступный приём внешнего тюнинга автомобиля. По мнению многих любителей тюнинга, он позволяет сделать автомобиль красивым и стильным. Кроме того, автомобильный обвес – это большой плюс к управляемости авто и его аэродинамическим показателям. Ну и кто из автолюбителей хотя бы раз в самых дерзких своих мечтах не представлял себя героем фильма «Форсаж» - молодым, дерзким и бескомпромиссным, да ещё и за рулём супермегамодного спортивного авто?!


Когда «понты» дороже денег


Безусловно, если хотите стать крутым мэном, поставьте на свой автомобиль обвес от pro-sport, кое-что из пластмассы и не забудьте про ксенон. Однако стоит подумать о соответствии выполненных работ функциональному назначению тюнинга, собственных амбициях и финансовых затратах.

Конечно, для того, чтобы особо не тратиться на сервис, можно установить всё это внешнее «богатство» у себя в гараже при свете лампочки. И будет красиво… Особенно, если ... Читать дальше »
Просмотров: 820 | Добавил: giperborei | Дата: 15.06.2009 | Комментарии (0)

Многих автомобилистов привлекает возможность дешевой «модернизации» световых приборов своего автомобиля, путем замены галогенной лампы в фаре на ксеноновый аналог. Однако, несмотря на вроде бы очевидное преимущество более яркого света, ксеноновые лампы имеют ряд серьезных недостатков, из-за которых их использование становится не только нерациональным, но и небезопасным.

 

Так выглядит стандартный комплект ксеноновых ламп

Значит, Вы читали о ксеноновых лампах и имеете намерение преобразить Ваш автомобиль. Всего несколько нажатий мышкой по страницам в интернете и Вы уже находите пару фирм готовых продать Вам установочный комплект, который подходит для любого автомобиля с определённым типом галогенной лампы. СТОЙ! Спрячьте подальше свою кредитную карточку.

Ксеноновый набор включает в себя преобразователи электропитания (балласты) и газоразрядные лампы д ... Читать дальше »

Просмотров: 1386 | Добавил: giperborei | Дата: 15.06.2009 | Комментарии (0)



Как известно, основными креативщиками в поиске новых технологий считаются люди ленивые, но любознательные. Говорят, что впервые на тернистый путь прогресса ступила та доисторическая обезьяна, которая взяла обычную палку и нашла для нее массу полезных применений. Таким образом, не просто труд сделал из нее человека, а сам нестандартный подход к этому процессу заложил основы технического прогресса.

Думаю, что первый инженер, задумавшийся о самой идее автоматической коробки передач, был человек, воспринимающий автомобиль в основном с точки зрения средства передвижения. Ведь первые автоматы обладали таким количеством врожденных недостатков, что только полное нежелание участвовать в сложном процессе манипуляций с рычагом и педалями, позволили этому устройству получить широкое распространение.

В отличии от изобретателя первого гидротрансформатора, человек, внедривший в машину вари ... Читать дальше »
Просмотров: 1043 | Добавил: giperborei | Дата: 15.06.2009 | Комментарии (0)

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
RostovJapanCar-Club © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz
Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru
Русский Топ