Главная

Регистрация

Вход
Воскресенье, 28.04.2024, 06:34
Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Скажи свое мнение
Оцените мой сайт
Всего ответов: 65
Главная » 2010 » Май » 13 » Как понять, что машина битая?
Как понять, что машина битая?
18:43

Есть несколько способов, которые позволяют определить, бывал ли автомобиль в аварии или нет. Первым делом необходимо обратить внимание на состояние кузова. Конечно же, осмотр должен проходить только в светлое время, если хозяин предлагает встретиться вечером, настаивайте на своем. Таким образом, для тщательного осмотра должно быть выполнено два условия: дневной свет и хорошо вымытый автомобиль.

Начинать осмотр необходимо с расстояния в несколько шагов. Внимательно приглядитесь к тому, есть ли различия оттенков в разных местах кузова. Хорошо, если будет небольшая тень, иначе из-за яркого солнечного света трудно уловить разницу. Посмотрите на все части автомобиля под разными углами. И, если хоть где-то вы увидели разницу, то можете не сомневаться в том, что автомобиль не чист. Ведь перекраску просто так не производят, чаще всего это делают после аварии.

Другой признак ДТП – различие в ширине зазоров. В особенности это касается зазоров между капотом и крылом: если с разных сторон они не одинаковые, значит, кто-то проводил некачественный ремонт автомобиля. Далее обращаем внимание на фары и стекла. 

Если на поверхности рефлекторов присутствуют темные пятна, то ряд оптических элементов фары нужно будет менять, а это весьма дорого.
Теперь обращаем внимание на правый нижний угол лобового стекла – там стоит клеймо производителя. Каждый завод имеет свою маркировку, и если реальное клеймо от него отличается, значит стекло менялось для какой-то цели. Чаще всего это делают опять же в результате аварии. То же самое относится и к другим запчастям с клеймами, но для этого необходимо глубокое изучение логотипов завода-изготовителя. Хотя, для успешной покупки можно потратить некоторое время на изучение данного вопроса.
Просмотров: 1424 | Добавил: giperborei | Теги: битая, покупка, распознать, авто | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
RostovJapanCar-Club © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz
Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru
Русский Топ