Главная

Регистрация

Вход
Воскресенье, 28.04.2024, 13:54
Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Скажи свое мнение
Оцените мой сайт
Всего ответов: 65
Главная » 2010 » Май » 13 » Советы по заправке автомобиля
Советы по заправке автомобиля
18:40
Для бывалого автомобилиста заправка автомобиля - это действие на подсознательном уровне. Это такое же обыденное действие, как разгон, торможение, включение поворотника. Мест, где сейчас можно заправить автомобиль сейчас очень много, но не все эти места одинаковы.

Перед новичком сразу возникают вопросы, когда, как и где заправлять свой автомобиль?

Давайте разберемся. Взгляните на щиток приборов своего автомобиля, и отыщите на нем прибор с пиктограммой заправочной колонки, или надписью FUEL(в переводе с английского языка – топливо). Перед вами указатель уровня топлива. Шкала у него пронумерована в виде дробей(0-1/2-1) или же словесно (полный –половина -
пустой) К тому же обычно присутствует сигнальная лампочка, извещающая о критически низком уровне топлива.
Бензин заканчивается не внезапно, этому предшествуют перебои в работе двигателя. В таком случае стоит аккуратно съехать на обочину и остановится. В этом случае вам потребуется помощь. Если заправка неподалеку, стоит взять канистру и сбегать до нее. А что если заправка далеко? Или вы оказались в незнакомой вам местности, и не знаете, где находится заправка? Тогда попытайтесь купить немного топлива у проезжающих мимо автомобилей, или же попросите отбуксировать вас к ближайшей заправке.
Постарайтесь избегать таких ситуаций, возьмите в привычку заправлять авто всегда, когда указатель уровня топлива ниже половины.

Теперь давайте разберемся, где вам стоит заправляться? Поинтересуйтесь у друзей или в интернет сообществах, насчет автозаправок в вашем районе, на какие стоит ездить, а на какие нет. Исходя из полученной информации, сделайте свой выбор. Конечно, если вы в незнакомой вам местности, то лучше заправляться на тех, что попадутся. Иначе вы рискуете попасть в ситуацию, описанную выше.
Теперь самый важный вопрос- как заправлять автомобиль. Это важно для тех, кто недавно приобрел автомобиль, и еще не привык к его устройству. Для начала запомните с какой стороны у вас находится лючок бензобака, это нужно для того, чтобы знать с какой стороны подъезжать к заправочной колонке. Так же учитывайте, расстояние между авто и колонкой, так как вам нужно будет вставлять пистолет в бак.

Помните, автозаправка – объект повышенной пожароопасности, потому, подъехав к колонке, заглушите автомобиль, на некоторых заправках требуют высадить пассажиров, и главное – на заправке строго запрещено курить.

Если на заправке присутствует заправщик, то назовите ему марку необходимого бензина и следуйте оплачивать его в кассу. С количеством бензина есть два варианта- до полного бака или же определенное число. Не забудьте взять чек – если бензин будет некачественным, чек будет являться доказательством того, что вы заправлялись именно здесь.

Если же заправщика нет, снимите пистолет с колонки и вставьте его в горловину бака, далее нажмите на рычаг и следите за цифрами на табло. При заправке определенного числа бензина колонка сама перекроет подачу, если вы заправляете до полного бака, колонка так же автоматически отключится, как только бензин достигнет края пистолета. Аккуратно вынимайте пистолет и вешайте его на колонку, после выключения подачи бензина не сразу доставайте пистолет, дайте остаткам бензина стечь в бак. Закрывайте лючок бензобака и двигайтесь дальше.
Просмотров: 1175 | Добавил: giperborei | Теги: топливный бак, АЗС, заправка, бензин | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
RostovJapanCar-Club © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz
Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru
Русский Топ