Главная

Регистрация

Вход
Пятница, 26.04.2024, 02:57
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Дискуссионный форум » Дискуссии на автомобильные темы » ДТП и всё что с этим связано (Со всяким может случиться- опыт, впечатления, последствия..)
ДТП и всё что с этим связано
Muad-DeebДата: Пятница, 24.07.2009, 17:25 | Сообщение # 1
Злостный тойотовод
Группа: Администраторы
Сообщений: 79
Репутация: 1
Статус: Offline
Смысл темы ясен из топика... Прямое и непосредственное участие в ДТП- необязательно.

Моя история. Выехал с утра с братом на работу. Трасса Батайск- Ростов (Западный въезд).
Разогнался прилично до 140 км/ч (надо было дать просраться движку после сервиса)- смотрю поутные тачки тормозят и уходят в стороны. Сбросил скорость, смотрю. Стоит Волга 24я без морды, а за ней грузовая Газель (как микро-автобус) лежит набоку. У нее еще колеса крутятся видно, что всё произошло только что.
Хоть и опаздывали оба, решили выскочить и помочь, ибо других желающих НЕ БЫЛО!!!
Водила Волги был жив и здоров- орал матом. Водила Газели не двигался. Начали стучать и орать- зашевилился. Разбили ему лобовуху вытащили. Оказалось что в это время за Газелью образовалось озеро бензина!!!
Короче все живы здоровы, НО....
Почему ТАК МАЛО людей приняло участие в спасении? Кроме меня и брата, остальные были пожилые люди или старше 35-40? Почему молодеж проезжая мимо, только притормаживали и фоткали происходящее на мобилы?
Уезжал с места ДТП со смешаным чувством, что если вдруг чего случиться, то хрен кто поможет. Обидно, куда мы катимся? Ведь с любым может случиться вне зависимости от стажа, состояния авто, погоды и прочего!!!


Toyota Corolla EE101 sedan 93 г.в. 4E-FE (1.3 88 л.с.) АТ LX Limited
ПРАВильнЫЙ руль ЛЕВЫМ не назовут!!!
TRD- понесла-а-ась!!!
 
giperboreiДата: Пятница, 24.07.2009, 21:43 | Сообщение # 2
Страшный админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 97
Репутация: 1
Статус: Offline
да озверели все во круг! молодеж тупеет а кто подрос тупые и безчувственные! Эндрю, тебе респект и уважуха! есть гордость за наших клубчан !
так держать!
 
KonungДата: Вторник, 28.07.2009, 10:27 | Сообщение # 3
джапанкаровец
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
ну... не все так плохо... хотя...

первая историйка со мной. на трассе бахнуло колесо. не бог весть что, и не весть какая скорость, но шел ближе к левому краю а там оставили укладчики асфальта мелкий гравий... из за колеса чуток кинуло в лево и как раз на сей гравий... ну и понесло... доли секунды хрен че разберешь... короче покувыркались изрядно... пробив отбойник, пару-тройку раз кувыркнулись, бахнулись де то попутно в бетонном сливе и стали (балго) на колеса...
2-5 сек. прошло шоб в ся прийти, вылез с машинки и начал вытаскивать жену... (ее как то в кувырках чуток под седенье увело) пока успел обойти машинку подбежала уже толпа (никада б не подумал что столь отзывчивы будут люди...) оттаскивали меня (потому что я рвался вытягивать жену и заливал все кровью походу wink ) вытняули ее, посдаили нас подальше на обочину, отрубили развизжавшуюся после ударов сигналку, притасчили важные весчи (доки, деньги) вызвали гайцев (кстати говоря тоже еще вопрос... кто нить знает как в каком месте прозвонить на ближайший пост?) скорую...
и те и другие прилетели весьма шустро. до приезда оных с нами оставалось 2-3 машины просто остановившихся. гаец вызвал эвакуатро и торчал на трассе пока машинку не заберут. в ростове эвакуатор уже друззя втретили и провели. потом приехали за нами... и в скорой и у ментов все было вполне приелимо и без выпендрежей... так что не везде и не у всех напрчь совесть и прочие приличные чувства...

вторая покороче... ибо не со мной и ессно так не распишу... со слов тестя - ехали они по трасее (а дело, надо сказать, было в сибири... там и по движению и по людям расклад немного иной) ну и так вышло что перевернулись (что да как да почему - я не помню). машинка у них знатная - из пары версий назад тайоток лэндкрузеров. не убиваемая сука машина wink . хотя громоздковата и не так комфортна. но там благо не особо скорость и снег - так что без битья и экстрима... но по факту - стояли на крыше и теща попом сломала зеркало зажнего вида wink ... ну и термос разбился да антенка ессно погнулась - боле без повреждений.
но суть не в этом... они проторчали с часа два... и редкие но проезжавшие мимо - не останавливались... тормознула тока фура... дальнобойщик еще минут 5 здавал назад... потом помог машинку поставить на колеса... и предлагал то ли оттянуть то ли отвезти... но мои отказались... чуть позже машинко очухалось и сами поехали...
тесть грит, что случись подобное там лет 10-20 назад - тех кто проехал мимо изжили бы с поселка/города... потому как сделать подобное было бы просто выше понимания тех людей которые там живут... но времена меняются... и люди тоже... так что и оставаться там он долго не намерен...

 
Форум » Дискуссионный форум » Дискуссии на автомобильные темы » ДТП и всё что с этим связано (Со всяким может случиться- опыт, впечатления, последствия..)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

RostovJapanCar-Club © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz
Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru
Русский Топ