Главная

Регистрация

Вход
Четверг, 28.03.2024, 21:28
Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Скажи свое мнение
Оцените мой сайт
Всего ответов: 65
Главная » 2009 » Июнь » 09
Компания Toyota создала новый материал, из которого будет изготавливать кузова своих автомобилей. Сырьем для производства прочного и довольно легкого пластика служат... морские водоросли! 

Специалист Toyota Тецуя Каида заявил, что этот материал будет использоваться при производстве гибридов. Для Японии, совсем не богатой природными ресурсами, создание подобного сырья может стать очень выгодным. Водоросли дешевле нефти, а к тому же, их запас в океане практически неисчерпаем. 


Водоросли - будущее мирового автопрома

Тецуя Каида не исключает, что уже через пару поколений гибрид Toyota Prius будет изготовлен из "морского" пластика

cardriver.ru


Просмотров: 512 | Добавил: giperborei | Дата: 09.06.2009 | Комментарии (0)

Трудно представить, но повышенная проходимость не спасла ростовский Mitsubishi Outlander от значительных повреждений, полученных внедорожником прямиком на одной из центральных городских улиц Ростова-на-Дону, за что разгневанный автомобилист заставил расплатиться местную администрацию, невзирая на ее упорное сопротивление.


Вечером 27 июля 2008 года Владимир Шепель ехал на своем новеньком Mitsubishi Outlander из кинотеатра. Прямо посреди проезжей части в центре города оказалась ничем не огороженная яма. Когда он попытался проехать ее, пропустив между колес, в днище машины уперлась доска, которая пробила все аж до капота.

Обрезок доски пропорол защитную декоративную решетку, пробил радиаторы охлаждения и кондиционера, деформировал бампер, капот и сломал его замок. Полной замене подлежали одиннадцать деталей и узлов автомобиля. Согласно официальному заключению ... Читать дальше »
Просмотров: 523 | Добавил: giperborei | Дата: 09.06.2009 | Комментарии (0)

В «Жигулях» в живых не остаются

Сразу несколько крупных ДТП случились в разных регионах России, виновными в которых были водители отечественных «Жигулей»: восемь человек – водители и пассажиры трех автомобилей «ВАЗ» – погибли за одни сутки.


Поголовной гибелью водителей и пассажиров закончились три крупные аварии, случившиеся в России в минувшие сутки. В Саратове автомобиль «ВАЗ» протаранил мост, водитель «четверки» врезался в BMW на Кутузовском проспекте в Москве, а в Тверской области «Жигули» врезались в дерево.

 

Два человека, следовавших в ВАЗ-2104 по Кутузовскому проспекту, погибли в столкновении с BMW в среду утром. Как сообщил «Газете.Ru» представитель ... Читать дальше »
Просмотров: 507 | Добавил: giperborei | Дата: 09.06.2009 | Комментарии (0)

   На заседании правительственной комиссии по техническому регулированию вице-премьер Игорь Шувалов объявил, что запрет на эксплуатацию праворульных автомобилей в нашей стране вводиться не будет. Однако и оставлять в покое "праворульки" власти, похоже, не собираются.
Там же Шувалов сообщил, что уже в ближайшее время страховые коэффициенты для таких машин могут быть увеличены. Новые страховые принципы будут предусматривать более высокие выплаты в случае причинения вреда третьим лицам. 

Напомню, что сейчас власти обсуждают новый технический регламент "О безопасности колесных транспортных средств". В настоящий момент документ находится на рассмотрении в Минпромторге, но уже совсем скоро поступит в правительство для окончательного утверждения. 


Просмотров: 490 | Добавил: giperborei | Дата: 09.06.2009 | Комментарии (0)

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
RostovJapanCar-Club © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz
Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru
Русский Топ