Главная

Регистрация

Вход
Суббота, 20.04.2024, 02:01
Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Скажи свое мнение
Оцените мой сайт
Всего ответов: 65
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 9 10 11 12 »

Объявлены победители конкурса «Международный двигатель года». Многие были уверены, что в этом году, как и в прошлом, победу в самой престижной «абсолютной» номинации одержит компания BMW. Однако на сей раз 65 судей из 32 стран мира отдали первое место новому мотору Volkswagen объемом 1,4 TSI Twincharger, который имеет не только турбонаддув, но еще и нагнетатель.

Причем, двигатель от Volkswagen обошел своего главного конкурента в финальном спринте за первое место лишь на какое-то «мгновение» - 1,4 TSI Twincharger набрал 354 балла, а 3,0-литровая «шестерка» от BMW с турбонаддувом – 350. На третьем месте в абсолютном зачете с 220 очками вышел мотор Audi объемом 2,0 л с турбонаддувом. 

Кроме того, Volkswagen получил первое место и в других номинациях. В частности этот агрегат признали самым лучшим в категориях «Зеленый двигатель ... Читать дальше »

Просмотров: 624 | Добавил: giperborei | Дата: 18.06.2009 | Комментарии (0)

Недавно директор Департамента автомобильной промышленности и сельскохозяйственного машиностроения Минпромторга России Алексей Рахманов заявил, что автомобили с правым расположение руля гораздо опаснее машин с «левым рулем». Он даже привел данные статистики – по его словам, праворульные автомобили попадают в тяжелые аварии в два раза чаще! Если среди 10 000 леворульных машин ежегодно происходит 57 аварий с жертвами, то среди праворульных автомобилей речь идет уже о 101,5 аварии! «Цена вопроса: 3200 погибших и 30545 раненых в год. То есть за каждое «рабочее» место импортеров праворучек, за 10 лет мы заплатили одной человеческой жизнью. Многовато», - уверен Алексей Рахманов. - «Давайте зададим себе два вопроса. Почему в ПДД запрещен обгон справа? И если те, кто ездит с левым рулем, нарушая правила, обгоняют справа, то как часто они просят своих попутчиков: «А чего там справа, чисто?» И если для левого руля это наглость или исключение, то для правого руля проблема каждой секунды. Ну, пр ... Читать дальше »

Просмотров: 608 | Добавил: giperborei | Дата: 17.06.2009 | Комментарии (2)

Японский автопроизводитель Mitsubishi стал первым в мире, запустившим серийное производство электромобиля. Первым массовым авто, способным заряжаться от домашней розетки, стал миникар i MiEV, дебютировавший на автосалоне в Женеве. До настоящего времени прочие электрокары выпускались либо в виде концепта, либо крайне лимитрованными партиями.

4 июня вполне заслуживает звание исторической даты, так как именно в этот день впервые было запущено массовое производство автомобилей на электротяге. Ранее автопроизводители собирали лишь единичные экземпляры. Причина проста – большинство из автокомпаний самую дорогую в электрокаре запчасть – батареи - вынуждены покупать у сторонних подрядчиков, что делает автомобиль дорогим и нерентабельным для массового выпуска. Кстати, первые партии также не будут многочисленными. Так, к марту-апрелю 2010 году завод Mitsubishi в Японии выпустит 1400 таких автомоби ... Читать дальше »

Просмотров: 592 | Добавил: giperborei | Дата: 17.06.2009 | Комментарии (1)

 

В мире появляется все больше автомобилей, создатели которых пытаются совместить несовместимые вещи: сделать из седана купе, из купе – внедорожник, из внедорожника – спорт-кар. Один из наиболее ярких проектов такого рода в России называется "Русская борзая". Впервые этот автомобиль мы увидели на Московском автосалоне осенью 2008 года. Выставленная вместе с еще двумя кроссоверами – Mazda CX-9 и концептом Kazamai - "Русская борзая" смотрелась органично и понравилась японцам из "Мазды". С тех пор прошло около полугода, и Дни.Ру отправились на выставку Dream Car, чтобы посмотреть, на какой стадии находится этот замечательный проект.


Кроссовер CX-7 обладает спортивным нравом и энергичным дизайном, однако сам тип автомобиля не имеет ничего общего с трековым автомобилем. И в этом был главный вызов для создателей машины. "Мы стремились не отходить от духа "Мазды", хотели, чтобы машина была игровая ... Читать дальше »
Просмотров: 527 | Добавил: giperborei | Дата: 17.06.2009 | Комментарии (0)

Subaru совместно со своим тюнинг-подразделением Subaru Tecnica International собирается принять участие в японских соревнованиях SUPER GT в классе GT300, сообщает Nihon Car. Специалисты собираются доработать для гонок седан Subaru Legacy B4 нового поколения.


Видимо, таким способом Subaru собирается поддержать свой спортивный имидж перед японскими фанатами после того, как он был подпорчен отказом компании от участия в мировом чемпионате по ралли.

Стоит отметить, что автомобили Subaru побеждают в гонках SUPER GT не часто. В последний раз это удалось сделать команде Cusco Racing на Subaru Impreza WRX STI — на этапе в Малайзии в 2008 году экипаж занял первое место в классе GT300. Предыдущая победа бренда Subaru в этих гонках датируется 1998 годом.

 

 Subaru Legacy ... Читать дальше »

Просмотров: 506 | Добавил: giperborei | Дата: 16.06.2009 | Комментарии (0)

Японская компания Wald International за 15 лет заработала себе репутацию одного из лучших тюнинг-ателье в мире. Его сотрудники создают аксессуары для японских и европейских автомобилей премиум-класса.

На днях Wald выпустил в продажу свою последнюю разработку: тюнинг-кит Wald 200 Land Cruiser Sports Line Black Bison Edition. Создатели считают, что дизайн автомобиля у них получился агрессивным, мощным и мускулистым.

Стоит отметить, что до TLC 200 линейка аксессуаров Sports Line Black Bison состояла из тюнинга для моделей Mercedes-Benz (S-Class W221, CL-Class W216, C-Class W204 и R-Class W251), Lexus IS F, Toyota Alphard, Nissan GT-R и Bentley Continental GT.

 
Просмотров: 491 | Добавил: giperborei | Дата: 16.06.2009 | Комментарии (0)

Компания Mugen Motorsports, занимающаяся превращением серийных машин марки Honda в различные по характеристикам спорт-кары, собирается выпустить особую версию модели Civic Type R. Автомобиль, заточенный под трековые гонки, получит двигатель мощностью около 240 л.с., а его главными конкурентами на рынке Европы станут Ford Focus RS и Renault Megane R26R.


В Mugen считают, что рынок заряженных хэтчей в Европе очень перспективен, так как есть множество фанатов небольших спорт-каров, готовых выдавать за них немалые деньги. К примеру, на прошлой неделе Honda собирала владельцев модели Type R в Англии, так вот среди них нашлось около 50 человек, потративших более £90 000 ($147 000) на тюнинг своих хэтчбэков.

Начать реализацию особого Type R собираются в Англии. Предположительно за £35 000-£40 000 ($57 000-$65 000) будет предложен Mugen Civic Type R с 2,0-литровым 240-сильным двигателем с фирменной си ... Читать дальше »
Просмотров: 458 | Добавил: giperborei | Дата: 16.06.2009 | Комментарии (0)

Японская автомобилестроительная корпорация Toyota "разработала впервые в мире подушку безопасности, которая будет устанавливаться в центральной части задних сидений для максимально надежной защиты пассажиров". Об этом сообщили сегодня в токийском офисе лидера мирового и японского автопрома.


Новая система пассивной безопасности (SRS) для транспортных средств будет размещаться в большой консоли, зафиксированной по центру заднего сидения салонов машин марки Toyota. Ее главное предназначение состоит в смягчении сильного удара в случае бокового столкновения, который может нанести пассажирам серьезные повреждения. Пневмоподушка должна также "разъединить" задних пассажиров во время такой аварии с тем, чтобы они не столкнулись друг с другом и избежали дополнительных взаимных травм при таком ударе.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, в соответствии с планами Toyota новая "подушка-барьер" для задних сиден ... Читать дальше »
Просмотров: 514 | Добавил: giperborei | Дата: 15.06.2009 | Комментарии (0)

Страна, добывающая нефть и продающая миллионы баррелей черного золота за границу, не может обеспечить себя горючим приемлемого качества. Этот набивший оскомину факт получил лишнее подтверждение. В рейтинге стран по качеству топлива Россия занимает 84-е место. Российские нефтедоллары идут куда угодно, только не на развитие предприятий, перерабатывающих свою же дешевую нефть. Страшно сказать, но в Лаосе и Вьетнаме топливо лучше. Впереди России и множество стран Африки, включая вечно воюющие “банановые республики”.



Такие данные опубликовал Международный центр качества топлива (The International Fuel Quality Center, IFQC). Исследование этой международной организации базируется главным образом на данных о содержании в топливе серы – основной примеси, ухудшающей чистоту выхлопа автомобилей. При сгорании топлива соединения серы попадают в воздух и оказывают негативное влияние на окр ... Читать дальше »
Просмотров: 451 | Добавил: giperborei | Дата: 15.06.2009 | Комментарии (0)

Два конца, три кольца, найдите пять отличий. Это про обновлённую Toyota Camry. Шестое поколение (первое, кстати, дебютировало в 1983 году) популярной тойотовской модели постигло обновление. Лёгкое. Лёгкое до такой степени, что даже опытные автожурналисты перед тестом, дабы отыскать эти отличия, вооружились микроскопами.

Шарили под капотом, заглядывали под днище в поисках новых трансмиссий и перелопаченной ходовой части, копались в паспортах, сверяя тактико-технические характеристики… Констатировали: изменений по «железу» нет – всё ограничилось умеренной, на беглый взгляд незаметной пластической хирургией, и изменением опционала… Прокатившись поняли, что по характеру Camry осталась собой – такой же комфортно-валковатой, с несколько запоздалыми реакциями на поворот руля… 

... Читать дальше »

Просмотров: 537 | Добавил: giperborei | Дата: 14.06.2009 | Комментарии (0)

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
RostovJapanCar-Club © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz
Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru
Русский Топ