Главная

Регистрация

Вход
Четверг, 25.04.2024, 06:33
Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Скажи свое мнение
Оцените мой сайт
Всего ответов: 65
Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 ... 11 12 »

Техрегламент

В сентябре 2009 года Правительство РФ утвердило проект нового Технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, документ вступает в силу с 10 сентября 2010 года. В течение первого месяца со дня опубликования стало ясно, что в техрегламенте содержится ряд неоднозначных формулировок, которые косвенно могут препятствовать ввозу и эксплуатации подержанных японских автомобилей с правым рулем. В частности речь идет о несоответствии идентификационных номеров кузова у европейских и японских машин. 

Поправки 

Уже в ноябре 2009 разработчики Техрегламента — Департамент автомобильной промышленности и сельскохозяйственного машиностроения — подготовили поправки, однозначно разрешающие ввоз и эксплуатацию автомобилей с правым рулем в России: 

Требования к содержанию идентификационного номера транспортного средства не распространяются на ранее находившиеся в эксп ... Читать дальше »

Просмотров: 563 | Добавил: giperborei | Дата: 18.05.2010 | Комментарии (0)

Российское правительство утвердило новые поправки в правила дорожного движения. Они вступят в действие через шесть месяцев после их официальной публикации в «Российской газете».

Самое главное нововведение – уже совсем скоро все автомобили должны будут ездить с включенным ближним светом фар! И не только за городом, но и в населенном пункте (сейчас свет должен гореть лишь при движении по шоссе).
 
Кроме того, согласно принятым поправкам, водитель обязан уступать дорогу даже тем пешеходам, которые только приближаются к переходу. А водители и пассажиры оперативных служб (а равно как и лица, которые обучают вождению) обязаны будут пристегиваться в любом случае (раньше им разрешалось не пользоваться ремнями в населенном пункте).

Еще одна поправка касается знака «Обгон запрещен». До сих пор этот знак читался так: «3.20. «Обгон запрещен» Запрещается обгон всех транспортных средств». Однако новые поправки предусматривают следующее прочтение: «3.20 «Обгон запрещен». Запр ... Читать дальше »
Просмотров: 569 | Добавил: giperborei | Дата: 16.05.2010 | Комментарии (0)

ООО «Тойота Мотор» сообщает, что 1 июня 2010 года на территории Российской Федерации начнутся продажи обновленного Toyota RAV4. Европейская премьера этой модели состоялась на международном автомобильном салоне в Женеве в марте 2010 года.

Toyota RAV4 поставляется с двумя типами четырехцилиндровых бензиновых двигателей — новым 2,0-литровым двигателем с системой Valvematic с двойной системой изменения фаз газораспределения Dual VVT-i для автомобилей со стандартной колесной базой и традиционным для длиннобазной версии 2,4-литровым двигателем. Мощность 2,0-литрового силового агрегата увеличена со 152 л.с. до 158 л.с., показатель для 2,4 л остался прежним — 170 л.с.

Для Toyota RAV4 также предлагается обновленная линейка трансмиссий: новая 6-ступенчатая механическая коробка передач, новый бесступенчатый вариатор Multidrive S и 4-ступенчатая автоматическая трансмиссия (для версии с удлиненной колесной ... Читать дальше »
Просмотров: 585 | Добавил: giperborei | Дата: 13.05.2010 | Комментарии (0)

В рамках Пекинского моторошоу 2010 компания Honda провела презентацию концепт-кара Everus. Автомобиль был разработан специально для Китая подразделением Guangqi Honda, которое и представило его под собственным брендом LI NIAN.

Выставочная модель уже в конце года будет доработана до серийной версии, которую покажут на автосалоне в Гуанчжоу, а затем пустят в производство.

Флагманской моделью бренда Honda на выставке стал Accord Crosstour.

  


  


Просмотров: 528 | Добавил: giperborei | Дата: 28.04.2010 | Комментарии (0)

27 апреля компания Toyota представила обновленные модели минивэнов Toyota Noah и Toyota Voxy для внутреннего японского рынка. Одновременно прошла презентация спортивных комплектаций этих автомобилей под названием G Sports.

G Sports — новая самостоятельная линейка спортивных комплектаций автомобилей Toyota, которая разработана совместно с автоспортивной мастерской Gazoo Racing; уже подготовлены тюнинг-киты для Toyota iQ, Toyota Prius и Toyota Mark X.

Нужно отметить: G Sports спортивны только в маркетинговом смысле этого слова. Весь спорт сводится к замене штатных пружин, тормозных колодок и амортизаторов. Далее кузов украшают стильными аксессуарами и литыми дисками колес. Интерьер непременно делается черным, накладки на педали вызывающе стальными, а кнопка стартера немедля окрашивается в важный красный цвет. Вот, спорт-кар и готов.

Стоимость средней комплектации Toyota Noah/Voxy G Spo ... Читать дальше »

Просмотров: 543 | Добавил: giperborei | Дата: 28.04.2010 | Комментарии (0)

Концерн Mitsubishi Motors и альянс PSA Peugeot Citroen вчера объявили о расширении своего сотрудничества. Новая область партнерства — производство компактного кроссовера.


В рамках соглашения будет проведена разработка для марок Peugeot и Citroen новой компактной модели на базе платформы, созданной специалистами Mitsubishi. Компактный кроссовер будет являться аналогом японской модели Mitsubishi RVR (европейской модели Mitsubishi ASX), за исключением дизайна кузова (каждый из европейских брендов получит свой стиль) и силовой установки.

PSA Peugeot Citroen планирует установить в кроссовер дизельный двигатель 1.6 HDi. На модификациях с передним приводом такая силовая установка будет расходовать менее 4,7 литра топлива на 100 км.

Mitsubishi предоставит европейцам как передне-, так и полноприводные модели. Начиная с 2012 года для PSA Peugeot Citroen будет выпускаться по 50 тысяч кроссоверов ежегодно.
... Читать дальше »
Просмотров: 590 | Добавил: giperborei | Дата: 28.04.2010 | Комментарии (0)

Концерн Toyota редко делает какие-то изменения в линейке американского молодежного бренда Scion, но в этом году ему повезло. На Нью-Йоркском автошоу 2010 были представлены две новые модели — обновленный, более мощный tC и компакт-кар iQ, реализующийся в других странах под брендом Toyota.


Scion tC получил новый двигатель — 2,5-литровый рядный 4-цилиндровый вместо прежнего 2,4-литрового. Подобные изменения не так давно получил бестселлер бренда Toyota — седан Camry. Мощность двигателя на модели Scion составляет 182 л.с., а максимальный крутящий момент равен 234 Нм. Подвеска авто стала более спортивной, расход топлива снизился, размер дисков увеличился.

Scion iQ для Америки будут поставлять с двигателем объемом 1,3 литра. Машина поборется за покупателя с такими моделями, как мерседесовсий Smart и биммеровский Mini.


... Читать дальше »

Просмотров: 496 | Добавил: giperborei | Дата: 04.04.2010 | Комментарии (0)

Компания «Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус», занимающаяся производством автомобилей марки Nissan в пригороде Санкт-Петербурга, собирается поставить на конвейер новую модель — универсал Nissan Wingroad.


Автомобиль построен на одной платформе с глобальной моделью бренда Nissan Tiida. Машины на этой универсальной базе уже производятся во многих странах мира (Япония, Мексика, Тайланд, Китай и т.д.), поэтому адаптация производства под российские условия не будет затратной и ресурсоемкой.

Фактически по уровню оснащения российский вариант модели Wingroad будет больше походить на японские коммерческие универсалы Nissan AD/AD Expert, но из-за соображений маркетинга компания приняла решение использовать наименование более топовой модели.

Российский Nissan Wingroad будет оснащаться 1,5-литровым двигателем марки HR15DE, максимальная мощность которого составит 109 л.с. Трансмиссии на выбор будет две — 5-ст ... Читать дальше »
Просмотров: 735 | Добавил: giperborei | Дата: 04.04.2010 | Комментарии (0)

Корпорации Toyota Motor и Mazda Motor пришли к соглашению об использовании по лицензии гибридных технологий, применяемых в модели Toyota Prius.

Mazda собирается использовать тойотовский гибридный привод с новым поколением своих фирменных двигателей SKY, которые были представлены в прошлом году на Токийском моторшоу и сейчас все еще находятся в стадии разработки. Свой первый гибрид «Мазда» выпустит в 2013 году.

drom

Просмотров: 539 | Добавил: giperborei | Дата: 30.03.2010 | Комментарии (0)

Subaru Impreza WRX 2011 модельного года будет реализовываться в США с новым, более широким кузовом.

Автомобиль станет на 4 см шире, диски и шины — на 2,5 см. С виду WRX станет больше походить на топовую версию авто — Impreza WRX STI. Вес машины из-за новых элементов кузова увеличится на 15,5 кг.


Просмотров: 612 | Добавил: giperborei | Дата: 25.03.2010 | Комментарии (0)

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
RostovJapanCar-Club © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz
Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru
Русский Топ