Главная

Регистрация

Вход
Четверг, 25.04.2024, 12:39
Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Скажи свое мнение
Оцените мой сайт
Всего ответов: 65

Есть несколько способов, которые позволяют определить, бывал ли автомобиль в аварии или нет. Первым делом необходимо обратить внимание на состояние кузова. Конечно же, осмотр должен проходить только в светлое время, если хозяин предлагает встретиться вечером, настаивайте на своем. Таким образом, для тщательного осмотра должно быть выполнено два условия: дневной свет и хорошо вымытый автомобиль.

Начинать осмотр необходимо с расстояния в несколько шагов. Внимательно приглядитесь к тому, есть ли различия оттенков в разных местах кузова. Хорошо, если будет небольшая тень, иначе из-за яркого солнечного света трудно уловить разницу. Посмотрите на все части автомобиля под разными углами. И, если хоть где-то вы увидели разницу, то можете не сомневаться в том, что автомобиль не чист. Ведь перекраску просто так не производят, чаще всего это делают после аварии.

Другой признак ДТП – различие в ширине ... Читать дальше »
Просмотров: 1422 | Добавил: giperborei | Дата: 13.05.2010 | Комментарии (0)

Для бывалого автомобилиста заправка автомобиля - это действие на подсознательном уровне. Это такое же обыденное действие, как разгон, торможение, включение поворотника. Мест, где сейчас можно заправить автомобиль сейчас очень много, но не все эти места одинаковы.

Перед новичком сразу возникают вопросы, когда, как и где заправлять свой автомобиль?

Давайте разберемся. Взгляните на щиток приборов своего автомобиля, и отыщите на нем прибор с пиктограммой заправочной колонки, или надписью FUEL(в переводе с английского языка – топливо). Перед вами указатель уровня топлива. Шкала у него пронумерована в виде дробей(0-1/2-1) или же словесно (полный –половина -
пустой) К тому же обычно присутствует сигнальная лампочка, извещающая о критически низком уровне топлива.
Бензин заканчивается не внезапно, этому предшествуют перебои в работе двигателя. В таком случае стоит аккур ... Читать дальше »
Просмотров: 1173 | Добавил: giperborei | Дата: 13.05.2010 | Комментарии (0)

Шины для автомобиля чуть не одна из самых важных его составляющих. Конечно, в большинстве аварий виноваты водители, но основной причиной катастрофы могут стать именно шины. Поэтому нужно обратить особое внимание на их состояние. Шины обязательно должны быть надежными и качественными.


Шины обязательно должны соответствовать колесным дискам. Также наличие одинаковой резины на всех колесах, тоже немаловажный фактор. Обязательное условие – соблюдение одного типоразмера и рисунка!

Подразделяется резина на два вида – зимняя и летняя. Говоря про зимние шины, следует отметить на них наличие шипов. Они препятствуют скольжению. Маркировка у таких шин – M+S (грязь + снег). Шипованная резина идеальный вариант для езды на неочищенных дорогах, например за городом. Летняя же, как не сложно догадаться предназначается на все другие сезоны.

Есть еще и так называемая всесезонная резина. Производство такой рез ... Читать дальше »
Просмотров: 646 | Добавил: giperborei | Дата: 28.04.2010 | Комментарии (0)

Многие автолюбители не раз задумывались над тем, какой размер автомобильной шины выбрать для своего железного «друга». Либо оставить стандартный, предусмотренный заводом изготовителем, либо взять что-нибудь побольше.

Естественно, перед тем как задаться этим вопросом, необходимо выяснить для себя желаете ли вы сохранить гарантию на детали подвески, установленную производителем автомобиля, поскольку большинство дилеров лишают гарантии при использовании не рекомендуемого типоразмера автомобильных шин.



Если же гарантии на автомобиль у вас уже нет или вы готовы перед посещением дилерского сервиса «переобуться» в стандартный размер, то возможности выбора иного типоразмера шин и дисков откроются перед вами с посещением специализированного шинного центра.
Любителям стандартов особо задумываться не о чем, ведь приобретение автомобильных дисков и шин большего размера, безусловно, влечет за собой увеличени ... Читать дальше »
Просмотров: 948 | Добавил: giperborei | Дата: 28.04.2010 | Комментарии (2)

У доброго автолюбителя машина не только технически исправна, она еще имеет отличный внешний вид. Периодическая мойка и полировка не только придает автомобилю красивый внешний вид, но и продлевает срок службы кузова. Многие автовладельцы платят огромные деньги за выполнение этих работ, однако, содержать автомобиль в хорошем состоянии можно и самостоятельно, было бы желание.

На первом этапе автомобиль необходимо отмыть от грязи. Казалось бы, что мойка автомобиля – несложная процедура, однако очищая корпус, нужно помнить, что повреждение лакокрасочного покрытия может привести к растрескиванию краски и попаданию влаги на корпус автомобиля. Что может привести к последующей коррозии корпуса.

Из инструментов для самостоятельной мойки автомобиля потребуются только мягкая губка или кусок хлопчатобумажной тани, и средство для мытья автомобиля (шампунь), вода. При мойке необходимо помнить, что прямое влияние солнечного цвета негативно отражается на лакокрасочном покрытии автомобиля. ... Читать дальше »
Просмотров: 1296 | Добавил: giperborei | Дата: 19.03.2010 | Комментарии (0)

Всем известно, что цены на бензин растут. И для того, чтобы сэкономить бензин и деньги, так как мы ожидаем рост цен на бензин летом, и приведены следующие советы:

1. Следите за состоянием своей машины. Машины в плохом рабочем состоянии потребляют больше бензина.

2. Тщательно планируйте свои поездки, чтобы избегать ненужной езды.

3. Когда вы постоянно включаете кондиционер, расход бензина вашей машины в разы ухудшается. Используйте ваш кондиционер с умом. Если у вас низкие параметры, то смело используйте их. Держите его включенным его до тех пор, пока в салоне не станет прохладно, затем выключите его, пускай вентилятор сам прогоняет холодный воздух. Никогда не включайте кондиционер при открытых окнах.

4. Держите окна закрытыми во время езды на больших скоростях. Открытые окна вызывают дополнительное сопротивление и снижают расход бензина. На большой скорости открытое окно может съед ... Читать дальше »
Просмотров: 705 | Добавил: giperborei | Дата: 19.03.2010 | Комментарии (0)



«А вместо сердца — пламенный мотор!» — обрывок этого марша известен каждому. И ведь действительно, по важности автомобильный двигатель является аналогом человеческого сердца. Особое внимание стоит уделить ему с начала летнего сезона. Ведь несмотря на то, что самый тяжелый в году зимний период автомобиль уже проехал, весной автовладельца могут поджидать свои неожиданности. Особенно внимательным стоит быть, если автомобиль не новый, а уже побегал несколько лет по нашим дорогам. 

БОРЬБА С ПЕРЕГРЕВОМ

Одна из самых популярных летних неисправностей, с которой сталкивается автолюбитель, особенно если автомобиль не новый, — выход из строя системы охлаждения. При неверной работе хотя бы одного элемента системы охлаждения есть риск перегрева двигателя, а это — неизбежный капремонт ($1—4 тыс.). Для профилактики необходимо проверить каждый элемент системы.

Термостат. Дл ... Читать дальше »
Просмотров: 763 | Добавил: giperborei | Дата: 15.06.2009 | Комментарии (0)

Автомобильный обвес - известный и легкодоступный приём внешнего тюнинга автомобиля. По мнению многих любителей тюнинга, он позволяет сделать автомобиль красивым и стильным. Кроме того, автомобильный обвес – это большой плюс к управляемости авто и его аэродинамическим показателям. Ну и кто из автолюбителей хотя бы раз в самых дерзких своих мечтах не представлял себя героем фильма «Форсаж» - молодым, дерзким и бескомпромиссным, да ещё и за рулём супермегамодного спортивного авто?!


Когда «понты» дороже денег


Безусловно, если хотите стать крутым мэном, поставьте на свой автомобиль обвес от pro-sport, кое-что из пластмассы и не забудьте про ксенон. Однако стоит подумать о соответствии выполненных работ функциональному назначению тюнинга, собственных амбициях и финансовых затратах.

Конечно, для того, чтобы особо не тратиться на сервис, можно установить всё это внешнее «богатство» у себя в гараже при свете лампочки. И будет красиво… Особенно, если ... Читать дальше »
Просмотров: 823 | Добавил: giperborei | Дата: 15.06.2009 | Комментарии (0)

Многих автомобилистов привлекает возможность дешевой «модернизации» световых приборов своего автомобиля, путем замены галогенной лампы в фаре на ксеноновый аналог. Однако, несмотря на вроде бы очевидное преимущество более яркого света, ксеноновые лампы имеют ряд серьезных недостатков, из-за которых их использование становится не только нерациональным, но и небезопасным.

 

Так выглядит стандартный комплект ксеноновых ламп

Значит, Вы читали о ксеноновых лампах и имеете намерение преобразить Ваш автомобиль. Всего несколько нажатий мышкой по страницам в интернете и Вы уже находите пару фирм готовых продать Вам установочный комплект, который подходит для любого автомобиля с определённым типом галогенной лампы. СТОЙ! Спрячьте подальше свою кредитную карточку.

Ксеноновый набор включает в себя преобразователи электропитания (балласты) и газоразрядные лампы д ... Читать дальше »

Просмотров: 1389 | Добавил: giperborei | Дата: 15.06.2009 | Комментарии (0)



Как известно, основными креативщиками в поиске новых технологий считаются люди ленивые, но любознательные. Говорят, что впервые на тернистый путь прогресса ступила та доисторическая обезьяна, которая взяла обычную палку и нашла для нее массу полезных применений. Таким образом, не просто труд сделал из нее человека, а сам нестандартный подход к этому процессу заложил основы технического прогресса.

Думаю, что первый инженер, задумавшийся о самой идее автоматической коробки передач, был человек, воспринимающий автомобиль в основном с точки зрения средства передвижения. Ведь первые автоматы обладали таким количеством врожденных недостатков, что только полное нежелание участвовать в сложном процессе манипуляций с рычагом и педалями, позволили этому устройству получить широкое распространение.

В отличии от изобретателя первого гидротрансформатора, человек, внедривший в машину вари ... Читать дальше »
Просмотров: 1047 | Добавил: giperborei | Дата: 15.06.2009 | Комментарии (0)

1 2 »
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
RostovJapanCar-Club © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz
Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru
Русский Топ