Главная

Регистрация

Вход
Четверг, 25.04.2024, 15:56
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Дискуссионный форум » Дискуссии на автомобильные темы » АвтоСтрахование (Ваш выбор Страховщика- ДТП, стоимость, лояльность и прочее!)
АвтоСтрахование
Muad-DeebДата: Вторник, 07.07.2009, 17:00 | Сообщение # 1
Злостный тойотовод
Группа: Администраторы
Сообщений: 79
Репутация: 1
Статус: Offline
Описываем ВСЁ про АвтоСтрахование- КАСКО, ОСАГО.

Я вот только сегодня узнал что моя Контора СК "Метрополис" осталась без лиензии и признана БАНКРОТОМ!
Когда прошел первый шок решил пособирать инфу- оказалось особо страшного ничего не произошло- за всё ответит РСА ( http://www.autoins.ru ).


Toyota Corolla EE101 sedan 93 г.в. 4E-FE (1.3 88 л.с.) АТ LX Limited
ПРАВильнЫЙ руль ЛЕВЫМ не назовут!!!
TRD- понесла-а-ась!!!
 
KonungДата: Среда, 08.07.2009, 12:30 | Сообщение # 2
джапанкаровец
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
насколько я знаю РСА ответит только по осаго. каско теряется в небытие если оно у вас было. (консультился как то по сему вопросу)

что до страховых.
страховался в литерполисе и в адмирале. (осаго и каско).
по поводу литерполиса осталось смешанное ощущение. все дотаточно быстро и четко (по каско при дтп). но как я считаю кинули (и ан сурьезную сумму) при повторном обращении. так что к ним ноне не ногой. хотя возможно сам отчасти виноват, не настоял на достраховании.

адмирал - претензий небыло, но и обращаться к ним слава богу не приходилось.

ноне осаго в адмирале каско не брал. уж больно дорого и в свете последних событий с крищисом - нет уверенности что та или иная контора не развалится. ессно крупные останутся на плаву, но там проценты - охренеть.

к своему удивлению - не нашел конторые которая бы страховала в кредит. (есть только рассрочка на 2-3 мес). а странно, думаю бы такое весьма выгодно было б.

знаю так же по страховой компании союз. ни в жисть туда ни по какому поводу. (знаю ибо не по страховым моментам и изнутри контору wink , ну и по факту - стараются всегда съехать с выполат по возможности)

 
Muad-DeebДата: Четверг, 09.07.2009, 09:37 | Сообщение # 3
Злостный тойотовод
Группа: Администраторы
Сообщений: 79
Репутация: 1
Статус: Offline
А где сделать ОСАГО+ (увеличенная сумма выплат) на Неограниченное количество лиц- чтобы дешево и работали отлично? biggrin

Toyota Corolla EE101 sedan 93 г.в. 4E-FE (1.3 88 л.с.) АТ LX Limited
ПРАВильнЫЙ руль ЛЕВЫМ не назовут!!!
TRD- понесла-а-ась!!!
 
Muad-DeebДата: Понедельник, 27.07.2009, 13:36 | Сообщение # 4
Злостный тойотовод
Группа: Администраторы
Сообщений: 79
Репутация: 1
Статус: Offline
Короче выбрал АДМИРАЛа- есть офис рядом с работой. Что удивило- оформляли где то с полчаса! Очереди не было, но полис заполнялся вручную (странно)!!! Сделали скидку учитывая предыдущий полис Метрополиса (приятно)!!! Не дали буклетов и протоколов- я как то даже про них забыл спросить- зайти времени нету.

Toyota Corolla EE101 sedan 93 г.в. 4E-FE (1.3 88 л.с.) АТ LX Limited
ПРАВильнЫЙ руль ЛЕВЫМ не назовут!!!
TRD- понесла-а-ась!!!
 
Muad-DeebДата: Понедельник, 27.07.2009, 14:00 | Сообщение # 5
Злостный тойотовод
Группа: Администраторы
Сообщений: 79
Репутация: 1
Статус: Offline
Короче расскажу одну историю из жизни.
Ехал я из Батайска в Ростов через Западный въезд. Влетела мне в *опу 10ка с сельскими жителями. Вызвали гайцов- убил 2 дня на документы. У колхозника полис Метрополиса был. Сдал я в эту контору доки, отправили к независимому оценщику. Я попросил общитать меня "по-братски" за вознаграждение (обсуждалась 1/3). Перед этим сняв один стопак. biggrin Тип-оценщик говорит- я прульные тачки не разу не обсчитывал, дай мне номер конторы, чтоб я по ценам мог отсчитаться. Я ему конечно дал визитку Находки- за ее НЕРЕАЛЬНЫЕ цены. smile
В итоге обсчитал аж на 70 000- за возраст и прочее скосили до 40 000. Ремонт обошелся в 5 000!!! cool Только бампер покрасили- у усё. Оценщик то ли денег не взял, то ли я... забыл. wink
Вот как после этого не подумать о некоторых незаконных способах заработка?


Toyota Corolla EE101 sedan 93 г.в. 4E-FE (1.3 88 л.с.) АТ LX Limited
ПРАВильнЫЙ руль ЛЕВЫМ не назовут!!!
TRD- понесла-а-ась!!!
 
KonungДата: Вторник, 28.07.2009, 10:01 | Сообщение # 6
джапанкаровец
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
по идее (формально) - должен вернуть страховой разницу... не помню как это называется, но что то вроде "незаконного обогащения"...
хотя по сути - редко кто так поступает wink (во всяком случае я не слышал wink )...
у мя тоже был подобный ситуевина... ну и ессно - благодетельствовать страховой я не стал.... wink


Сообщение отредактировал Konung - Среда, 29.07.2009, 12:04
 
Muad-DeebДата: Среда, 29.07.2009, 15:04 | Сообщение # 7
Злостный тойотовод
Группа: Администраторы
Сообщений: 79
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Konung)
по идее (формально) - должен вернуть страховой разницу... не помню как это называется, но что то вроде "незаконного обогащения"...

Интересно как бы это выглядело? biggrin biggrin biggrin


Toyota Corolla EE101 sedan 93 г.в. 4E-FE (1.3 88 л.с.) АТ LX Limited
ПРАВильнЫЙ руль ЛЕВЫМ не назовут!!!
TRD- понесла-а-ась!!!
 
KonungДата: Среда, 29.07.2009, 16:39 | Сообщение # 8
джапанкаровец
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
по жизни - странно wink ... формально - ну как то оформляется wink
 
Форум » Дискуссионный форум » Дискуссии на автомобильные темы » АвтоСтрахование (Ваш выбор Страховщика- ДТП, стоимость, лояльность и прочее!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

RostovJapanCar-Club © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz
Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru
Русский Топ