Главная

Регистрация

Вход
Понедельник, 29.04.2024, 02:08
Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Скажи свое мнение
Оцените мой сайт
Всего ответов: 65
Главная » 2010 » Апрель » 28 » Покупаем автомобильные шины
Покупаем автомобильные шины
23:05
Шины для автомобиля чуть не одна из самых важных его составляющих. Конечно, в большинстве аварий виноваты водители, но основной причиной катастрофы могут стать именно шины. Поэтому нужно обратить особое внимание на их состояние. Шины обязательно должны быть надежными и качественными.


Шины обязательно должны соответствовать колесным дискам. Также наличие одинаковой резины на всех колесах, тоже немаловажный фактор. Обязательное условие – соблюдение одного типоразмера и рисунка!

Подразделяется резина на два вида – зимняя и летняя. Говоря про зимние шины, следует отметить на них наличие шипов. Они препятствуют скольжению. Маркировка у таких шин – M+S (грязь + снег). Шипованная резина идеальный вариант для езды на неочищенных дорогах, например за городом. Летняя же, как не сложно догадаться предназначается на все другие сезоны.

Есть еще и так называемая всесезонная резина. Производство такой резины гораздо сложнее, да и ценовая категория значительно выше. Зато заботы меньше. У такого вида шин есть две основные маркировки: AW (any weather), которые предназначены для любой погоды, и AS (all seasons), которые подходят на все сезоны.

Говоря о характеристиках шин, то их можно разделить на 4 вида: камерные и бескамерные, радиальные и диагональные. Радиальные снижают расход топлива, срок службы у них больше, а управляемость лучше, да и они гораздо комфортней и мягче диагональных. Единственный минус таких шин – прочность. Для езды на плохих дорогах они абсолютно не подходят. Очень чувствительны к порезам и ударам. Оптимальный вариант их использования – шоссе.

При покупке шин следует обратить внимание и на соответствие их стандартам, как российским, так и международным. Европейские стандарты маркируются буквой Е, американские – DOT.

Есть основной список компаний, которые зарекомендовали себя на рынке, как качественные и ответственные производители. Такими являются – Matador, Nokian, Dunlor, Pirelli, Michlen, Kleber.

При выборе, можно конечно остановиться и на покупке шин менее известных и дешевых производителей. Но не стоит забывать о безопасности своей жизни, которое на прямую связано с качеством покупаемой вами резины.

autoguru.su


Просмотров: 648 | Добавил: giperborei | Теги: новая, резина, шина, Покупаем | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
RostovJapanCar-Club © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz
Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru
Русский Топ